深秋之光 发表于 2013-11-24 23:03

益春发(益气风发)的财务报告

本帖最后由 渤海辽河 于 2015-4-29 11:39 编辑 <br /><br />益师傅不会上网,他要我把2012-2013年花销给大家汇报一下
2012年砸冰费明细表:
交砸冰费的人员共43人,每人100元,共计4300元,自愿者交30元,总计4330元。
2012年12月4日,做背篼50套,共1530元,由营口李大姐经办。
            12月7日,破冰吃饭230元,由飞鲨经手。
            12月10日,做网抄子,求人买烟48元,由泳无休止经手。
            12月21日,做队旗350元,由老小孩经手。
2013年1月2日,破冰吃放576元。
            原有钱4300元-上述花销2734元 = 1596元
2013年1月3日,收背篼帽子钱 150元+30元,1596 +180 =1776元。
2013年1月14日,破冰吃饭 400元,                  1776 - 400 = 1376元。
2013年2月5日,破冰吃饭430元,                     1376 - 430 = 946元。
         3月20日,飞鲨出国比赛吃饭835元,       946 - 835 = 111元。
          11月13日,修缮大棚买钉子11元,         111 - 11 =100元。
现砸冰费还剩 100元。
                                                                           冬泳人益春发2013年11月5日
营口冬泳活动吃饭剩余款明细表
2012年11月,共接受90元,其中一次40,一次50.
11月8日,买钉子5元,      90- 5 = 85元
12月4日,买钉子4元,      85 - 4 = 81元
2012年12月26日,冬泳节吃饭剩125元,    81 + 125 = 206元
2013年1月3日,收背篼帽子款 120元,          120 +206 = 326元
1月13日,收帽子款20元,李大姐卖给漂梁, 326 + 20 = 346元
2月19日,飞鲨出国比赛吃饭剩款86元,      86 + 346 = 432元
3月5日,飞鲨比赛归来吃饭用款100元, 432 - 100 = 332元
3月26日,吃饭剩款20元,   332 + 20 = 352元
4月27日,吃饭剩款10元,    352 + 10 = 362元
7月1日,请水煮鱼吃饭剩款6元,362 + 6 = 368元
7月5日,请沈阳梁主席一行吃饭用款 10元368 - 10 = 358元
7月18日,吃饭剩款30元,358 +30 = 388元
8月,吃饭用款 20元,       388 - 20 = 368元
               目前共有款 368元
                                                         冬泳人   益春发         2013年11月15日

泳无休止 发表于 2013-11-25 08:40

本帖最后由 渤海辽河 于 2015-4-29 11:39 编辑 <br /><br />很好的明细,明明白白仔仔细细:D

默默许原AB 发表于 2013-11-25 19:02

本帖最后由 渤海辽河 于 2015-4-29 11:39 编辑 <br /><br />很好的明细,明明白白仔仔细细:victory:

营口李大姐 发表于 2013-12-7 22:18

本帖最后由 渤海辽河 于 2015-4-29 11:39 编辑 <br /><br />老益管钱
精打细算
分毫不差
大家满意

页: [1]
查看完整版本: 益春发(益气风发)的财务报告